Российский режиссер Кантемир Балагов поделился эмоциями от предстоящей работы над сериалом по The Last of Us для HBO.
«Пишу с трясущимися руками. Мечты сбываются. Я большой фанат The Last Of Us и никогда не забуду как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные!
Огромная благодарность Александру Роднянскому за поддержку, веру и терпение ❤️❤️❤️
Эй, Мазин, Дракманн, @druckmann этот сериал будет ########[классным]!!!» – заверил Балагов.
Кантемир Балагов – режиссер фильмов «Дылда» и «Теснота». Его картины получили мировое признание – «Теснота» и «Дылда» выиграли приз ФИНПРЕССИ на Каннском кинофестивале в 2017 и 2019 годах соответственно.
Крейг Мазин является шоураннером сериала, а креативный директор студии Naughty Dog и геймдиректор The Last Of Us Нил Дракманн консультирует съемочную группу.
Балагов снимет первый эпизод сериала. Над ним должен был работать Юхан Ренк, снявший сериал «Чернобыль», но ему пришлось покинуть проект из-за конфликта расписаний.
Источник: eyesports.ru